Tabella taglie abbigliamento

Una guida per orientarti nella scelta della taglia.

I nostri capi sono disponibili in tutte le taglie. Verifica le tue misure e scegli la taglia piu’ adatta a te.

Ricorda se il capo non va bene puoi sempre cambiarlo o restituirlo attraverso il nostro servizio resi.

 

CAMICIE37-3839-4041-4243-4445-4647-4849-5051-52
CLASSICCirconferenza collo (cm)3839414345474849
Circonferenza petto (cm)104108116124132148156164
SEMI SLIMCirconferenza collo (cm)3839414345
Circonferenza petto (cm)98105111118125
SLIMCirconferenza collo (cm)3839414345
Circonferenza petto (cm)97105110115120
POLO BASICSMLXLXXL3XL4XL5XL
REGULAR M/L, M/CCirconferenza collo (cm)3638404244474849
Circonferenza petto (cm) 100104108112116148156164
POLO MODASMLXLXXL
REGULAR M/L, M/CCirconferenza collo (cm)3638404244
Circonferenza petto (cm)96100104108112
T-SHIRT BASICSMLXLXXL
REGULAR M/L, M/CLunghezza capo dal collo (cm)6971737544
Circonferenza petto (cm)9498102110114
T-SHIRT MODASMLXLXXL
REGULAR M/L, M/CLunghezza capo dal collo (cm)6971737577
Apertura collo (cm)1718192021
MAGLIERIA COTONESMLXLXXL
REGULAR M/L, M/CLunghezza capo dal collo (cm)6567697071
Circonferenza petto (cm)100104108113118
GIUBBINI SAILINGSMLXLXXL
REGULAR M/L, M/CSpalle (cm)4547495153
Circonferenza petto (cm)110114118122126
JEANS46485052545657585960
61
636567
REGULARCirconferenza vita (cm)8084889296100114116118  84122126130134
Lunghezza (cm)109110,5112113,5115116,5115118 116117118119 120
Circonferenza bacino (cm)100104108112116120122124  126 130 134 138142
SLIMCirconferenza vita (cm)8084889296100 104
Lunghezza (cm)109110,5112113,5115116,5 118
Circonferenza bacino (cm)98102106110114118122
PANTALONI4648505254565758596061
636567
REGULARCirconferenza vita (cm)8084889296100114104118108 122126130134
Lunghezza (cm)110111113115116117115118116119117118119120
Circonferenza bacino (cm)100104108116120124122118126 128 130134 138 142
SLIMCirconferenza vita (cm)8084889296100104108
Lunghezza (cm)109110110114115116117 118
Circonferenza bacino (cm)96100104108112116120 124